Времена экономической нестабильности и повышающийся уровень безработицы способствуют ухудшению финансового положения среднестатистического человека. В крайних ситуациях для обыкновенных граждан, не являющихся членами организаций, имеющих статус юридического лица, есть возможность обратиться к процессу банкротства. Последний является официально утвержденной и защищенной государством (ФЗ № 127) процедурой, которая изначально создавалась, чтобы дать возможность людям, при возникновении чрезвычайных ситуаций, закрыть долги по кредитным обязательствам.

Рабочие, пенсионеры и безработные, военные и учителя – независимо от профессии любой гражданин может без лишних усилий воспользоваться законным вариантом избавления от задолженности. Наравне с обывателями, данной операцией пользовались многие знаменитости более сотни стран мира. Вот конкретные примеры подобных случаев.

Всем известный боксер Майк Тайсон, который благодаря заключению выгодных контрактов после получения чемпионского титула сумел скопить больше 400 млн. долларов, не сумел сберечь деньги. В 2003 г. ему пришлось признать себя несостоятельным. При этом долг, составлявший около 30 млн., был списан.

Поп-звезда 90-х, ставший впоследствии проповедником, Стэнли «Хаммер» Берел в 1996 г. заявил во всеуслышание о своем разорении. Его просчет в распоряжении заработанными средствами обошелся в 13 млн. Только банкротство гражданина помогло сберечь ему остатки имущества и снова стать успешным.

В 1978 г. ведущий самого продолжительного ток-шоу, попавшего в Книгу Гиннесса, Ларри Кинг превратился в банкрота. Только это вытащило его из долговой ямы и позволило продолжить работу на телевидении (программа стала популярной только 1985 году). Сегодня его книги недолго задерживаются в специализированных магазинах.

Банкротство – это не приговор, которого стоит опасаться, это нормальный выход при невозможности выплатить кредит. Если им воспользоваться несвоевременно - этим займется кредитная организация, что ухудшит прогнозы. Излишнее ожидание приведет только к дополнительному ущербу, а в дальнейшем – к уголовной ответственности.

Банкротство гражданина подойдет различным социальным группам, независимо от места и должности. Это самый надежный выход из проблемной ситуации с долгами, охраняемый федеральными законодательными актами. Опасающиеся прибегнуть к нему, в конечном счете, только усложняют себе жизнь и подвергаются неоправданному риску.

Свяжитесь с нами

Перезвоним в течение дня

Адрес: г. Ярославль, пр. Октября, д. 56, оф. 208, 2-й этаж